+13 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
28 Октября 2021, 08:31

Путин пригласил премьер-министра Израиля посетить Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в Санкт-Петербург в ходе телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба израильского правительства в Facebook. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин пригласил премьер-министра Израиля посетить Санкт-Петербург
Путин пригласил премьер-министра Израиля посетить Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в Санкт-Петербург в ходе телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба израильского правительства в Facebook.

«Президент Путин пригласил премьер-министра и его супругу посетить Санкт-Петербург. Премьер-министр получил приглашение и ответил, что с удовольствием нанесет еще один визит», — говорится в сообщении.

В ходе беседы Путин поинтересовался у Беннета, как прошли его выходные в Сочи и поблагодарил его за обстоятельную встречу. Израильский премьер, в свою очередь, поблагодарил Путина за гостеприимство.

Нафтали Беннет занял пост премьер-министра Израиля в июне 2021 года. В октябре он прилетел в Россию по приглашению Путина. Визит был приурочен к 30-летию восстановления полноформатных дипломатических отношений между Россией и Израилем, которое отмечалось 18 октября.

Встреча Путина и Беннета прошла 22 октября в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи. Премьер заявил, что намерен обсудить «большое количество тем», среди которых развитие экономического, научного и культурного сотрудничества. Он также назвал Путина «настоящим другом государства Израиль».

Путин в числе прочего говорил об общих точках соприкосновения России и Израиля, включая борьбу с терроризмом. Он также выразил надежду на проведение Тель-Авивом «политики преемственности», несмотря на «внутриполитические баталии».

Беннет после встречи назвал ее великолепной, глубокой и содержательной.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

 

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6174432e9a79471b20c242fa
Читайте нас: