+24 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
16 Сентября 2021, 08:31

Путин выразил соболезнования после смерти экс-полпреда Казанцева

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким умершего Героя России Виктора Казанцева. Телеграмма президента опубликована пресс-службой Кремля.  #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин выразил соболезнования после смерти экс-полпреда Казанцева
Путин выразил соболезнования после смерти экс-полпреда Казанцева

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким умершего Героя России Виктора Казанцева. Телеграмма президента опубликована пресс-службой Кремля.

«Он внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом, немало сделал для возвращения Северного Кавказа к мирной жизни. Его уважали и ценили за высокую компетентность, требовательность к себе и подчиненным, за верность избранной профессии», — написал Путин.

Он также отметил, что Казанцев «посвятил жизнь защите Отечества, развитию Вооруженных сил и сохранению славных ратных традиций».

О смерти Казанцева стало известно утром. Ему было 75 лет. В пресс-службе Южного военного округа сообщили РБК, что у генерала была продолжительная болезнь. По предварительной информации, прощание и похороны состоятся 16 сентября.

За время военной службы Казанцев был командующий войсками Северо-Кавказского военного округа, руководил борьбой с боевиками в Чечне в 1999–2000 годах во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона (неофициальное название — Вторая чеченская война). В 1999 году ему присвоили звание Героя России, а в 2000 году — звание генерала армии, после чего он был уволен в запас.

Тогда же назначен полномочным представителем президента в Южном федеральном округе, на этой должности он проработал почти четыре года.

 #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614091f09a79473eb5fc2e68
Читайте нас: