+13 °С
Облачно
Все новости

Путин назвал долю школ в аварийном состоянии

Меньше 1% российских школ находятся в аварийном состоянии, но это тоже недопустимо. Об этом на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым заявил президент России Владимир Путин. Трансляция встречи шла на телеканале «Россия 24». #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Путин назвал долю школ в аварийном состоянии
Путин назвал долю школ в аварийном состоянии

Меньше 1% российских школ находятся в аварийном состоянии, но это тоже недопустимо. Об этом на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым заявил президент России Владимир Путин. Трансляция встречи шла на телеканале «Россия 24».

«У нас 39,6 тыс. школ, они пользуются зданиями и сооружениями, их всего 67,5 тыс., из которых примерно 10% требуют капитального ремонта, а меньше процента, немного, но тем не менее недопустимо, школ находятся в аварийном состоянии», — сказал Путин.

В ответ Кравцов заявил, что в 2022 году планируется отремонтировать школы, которые имеют проектно-сметные документации, — это около 700 зданий. Путин назвал это число недостаточным.

О необходимости запустить в России программу капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет, Путин объявил в середине июня на XX съезде партии «Единая Россия». Тогда глава государства заявил, что 72% российских школ нуждается в ремонте, а 10% школ необходим капитальный ремонт.

«Незначительное количество, но все-таки есть и такие, которые находятся в аварийном состоянии, что абсолютно недопустимо», — отметил тогда глава государства.

28 июля Путин отметил, что эта программа должна быть подготовлена правительством до конца текущего года с выделением необходимого финансирования.

#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты;
#нацпроектыБашкортостан
#ВладимирПутин

 

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/610156da9a79472b9a80593f
Читайте нас: