+13 °С
Облачно
Все новости

Путин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

Президент  Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с Днем металлурга, отметив, что от их эффективной и слаженной работы зависит развитие промышленности и укрепление обороноспособности страны. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Путин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником
Путин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

Президент  Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с Днем металлурга, отметив, что от их эффективной и слаженной работы зависит развитие промышленности и укрепление обороноспособности страны. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Поздравляю вас с Днем металлурга. Вы трудитесь в одной из базовых, стратегических отраслей отечественной экономики. От вашей слаженной, эффективной работы прямо зависит развитие промышленности, транспортной и энергетической инфраструктуры, укрепление обороноспособности России», — сказал президент.

По его словам, россияне отдают дань признательности и уважения ученым, и инженерам, которые создавали и совершенствовали отрасль, возводили заводы и индустриальные гиганты, внедряли уникальные технологии и оборудование, «обеспечивали ведущие позиции нашей металлургии в мире». «И конечно, мы чествуем нынешнее поколение высококлассных профессионалов — продолжателей этих замечательных традиций», — добавил Путин.

От также добавил, что  важнейшим приоритетом является достойный уровень доходов и социального обеспечения тружеников горно-металлургического комплекса. 

День металлурга в России отмечается каждый год в июле, в третье воскресенье месяца. Правительство СССР, отметив значение металлургии в годы ВОВ, учредило праздник в сентябре 1957 года. День металлурга подтвердил свой статус в 1980 году и в 1988 году, когда Верховный Совет выпустил повторные указы о профессиональном празднике. Празднование продолжилось и после распада СССР.

#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты;
#нацпроектыБашкортостан
#ВладимирПутин

 

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60f3e2169a79471dc235ee0d
Читайте нас: