+1 °С
Снег
Все новости

С наступлением холодной погоды количество пожаров увеличивается почти в два раза

Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств.

Характерным для этого периода времени также является то, что начинают гореть бани. На текущей неделе зарегистрировано четыре таких пожара.

Чтобы предупредить подобные трагедии необходимо элементарно соблюдать правила пожарной безопасности. А именно не пользоваться неисправными и самодельными нагревательными приборами, не оставлять без присмотра электроприборы, соблюдать режим курения, не использовать для отопления помещений газовые плиты.

26 пожарно-спасательный отряд напоминает: при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону 01 или с мобильного 101, 112.

Просим жителей Бирского района и г.Бирска быть предельно осторожными при обращении с огнем, электрическими и газовыми приборами, не оставлять без присмотра детей и без внимания пожилых людей. ПОМНИТЕ: ведение асоциального образа жизни подвергает риску не только вашу собственную жизнь, но и жизнь ваших близких и окружающих вас людей. Будьте внимательны! Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит ваши жизни и имущество.

Андрей ПЛОТНИКОВ,

начальник 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РБ.

 

Читайте нас: