+1 °С
Снег
Все новости
Культура
29 Декабря 2022, 14:12

Новогодний фестиваль Terra Zima-2023 в Уфе стартует 31 декабря

Администрация Уфы опубликовала программу новогоднего фестиваля Terra Zima-2023, сообщает "Башинформ".

Новогодний фестиваль Terra Zima-2023   в Уфе стартует 31 декабря
Новогодний фестиваль Terra Zima-2023 в Уфе стартует 31 декабря

Начнется фестиваль 31 декабря в 22.00 с концерта возле Гостиного двора. Праздник столичные власти организуют вместе с центром развития туризма и министерством предпринимательства и туризма Башкирии. Для жителей и гостей столицы выступят местные артисты. Кроме того, будет организовано поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, а также интерактивные игры на свежем воздухе. Продлится мероприятие до трех часов ночи.

Традиционно 1 января начнется с «Забега обещаний». В этот день люди по всему миру дают себе обещания на предстоящие 365 дней и бегут для достижения своих целей. Старт в Уфе назначен на 12.00 с площади перед Гостиным двором. Протяженность дистанции - 2023 метра. В 15.00 начнется  костюмированный парад и конкурс карнавального костюма. Маршрут шествия: Гостиный двор – ул. Ленина – ул. Коммунистическая – сцена на площади Гостиного двора (со стороны ул. Коммунистической). В завершение подведут итоги и наградят победителей. Также для всех желающих будет организована праздничная дискотека и театрализованное интерактивное представление.

2 января в 12.00 возле Гостиного двора начнется «Зимний сабантуй». Гостей мероприятия ждет конкурс самоваров, гастрономическая ярмарка, народные гулянья и концерт звезд эстрады.

3 января фестиваль продолжится на набережной реки Белой (на спуске с конгресс-холла «Торатау»). Здесь состоятся сразу два события: в 11.00 – лыжно-лучный биатлон, а в 13.00 – парад конно-санных экипажей.

Зарегистрироваться на конкурсы можно в день их проведения, а также на официальном сайте фестиваля «Терра Зима». Организаторы обещают, что все дни гостей фестиваля будет радовать вкусный новогодний фуд-корт с горячим чаем, ароматным бульоном и аппетитными угощениями.

Отправить заявки на участие в конкурсах фестиваля можно  здесь: https://www.terra-zima.ru/

Фото: пресс-служба администрации Уфы

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: