+17 °С
Облачно
Все новости
Культура
9 Июня 2021, 16:40

Бирская литература сегодня

В Пушкинский день, 6 июня, в историческом музее прошла встреча русскоязычных писателей и поэтов г.Бирска. Она состоялась в рамках международной конференции, приуроченной к Дню русского языка и организованной БФ БашГУ при поддержке фонда «Русский мир».Конференция представляет собой комплекс мероприятий: встречи в онлайн-формате с представителями науки и культуры, музыкально-театрализованные представления по произведениям русских классиков начала XIX века.Беседу с бирскими литераторами в формате прямой онлайн-трансляции на Ютубе провела Елена Анатольевна Бурцева – кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии БФ БашГУ.Взглядами на современность, а также плодами своего творчества со зрителями поделились Владимир Барановский, Александр Хватков, Дмитрий Ярыжнов, Наталья Тишина. Удостоился чести быть приглашенным на встречу и автор заметки.В беседе обсуждались вопросы о состоянии современной литературы, как авторы пришли в нее, почему они этим занимаются и что хотят сказать своим читателям.Игорь ГубеевФото автораСсылка на полную версию конференции:https://www.youtube.com/watch?v=6RpTUv6uiIw

В Пушкинский день, 6 июня, в историческом музее прошла встреча русскоязычных писателей и поэтов г.Бирска. Она состоялась в рамках международной конференции, приуроченной к Дню русского языка и организованной БФ БашГУ при поддержке фонда «Русский мир».
Конференция представляет собой комплекс мероприятий: встречи в онлайн-формате с представителями науки и культуры, музыкально-театрализованные представления по произведениям русских классиков начала XIX века.
Беседу с бирскими литераторами в формате прямой онлайн-трансляции на Ютубе провела Елена Анатольевна Бурцева – кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии БФ БашГУ.
Взглядами на современность, а также плодами своего творчества со зрителями поделились Владимир Барановский, Александр Хватков, Дмитрий Ярыжнов, Наталья Тишина. Удостоился чести быть приглашенным на встречу и автор заметки.
В беседе обсуждались вопросы о состоянии современной литературы, как авторы пришли в нее, почему они этим занимаются и что хотят сказать своим читателям.
Игорь Губеев
Фото автора
Ссылка на полную версию конференции:
https://www.youtube.com/watch?v=6RpTUv6uiIw
Читайте нас: