+26 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
13 Июля 2021, 10:06

Газета «Победа» объявила конкурс медицинских работников «Герой нашего времени»

Рады представить нашу первую участницу Надежду Игошеву. Она работает в Бирской ЦРБ медсестрой.«Хочу рассказать, как проходят мои и моих коллег будние, а иногда и выходные дни. В наше нелегкое время работать приходится не покладая рук. Трудиться начинаем с восьми утра и до 19 часов в две смены, семь дней в неделю. Такой график у нас установился неспроста. Режим связан с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.

Рады представить нашу первую участницу Надежду Игошеву. Она работает в Бирской ЦРБ медсестрой.
«Хочу рассказать, как проходят мои и моих коллег будние, а иногда и выходные дни. В наше нелегкое время работать приходится не покладая рук. Трудиться начинаем с восьми утра и до 19 часов в две смены, семь дней в неделю. Такой график у нас установился неспроста. Режим связан с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.
За рабочий день многое происходит. Часто нервы на пределе. Появляются мысли все бросить и уйти. Останавливают благодарные клиенты. С ними--и улыбка на лице.
Мы оказываем первую помощь пациентам, которые приходят на прием к врачам. Состояние их здоровья ухудшается и из-за погодных условий. Складывается ощущение, что мы работаем в режиме повышенной готовности. Придя вечером домой, отдохнув, с новыми силами и с хорошим настроением идем на работу.
В свободное от работы время многие медицинские работники занимаются легкой атлетикой и с огромным удовольствием участвуют в соревнованиях, в том числе и я. Мы занимаем призовые места.
Вот так проходят будни медицинских работников в поликлинике. Хочется пожелать коллегам терпения и пациентов с позитивным настроем».
Конкурс «Герой нашего времени» проходит в два этапа: районный и республиканский. Поучаствовать в нем может любой желающий, как медработник, так и пациент. До 14 июля необходимо прислать фото с очень коротким рассказом о буднях врача, медсестры или санитара на электронную почту [email protected] или в сообщения группы «Победы» «ВКонтакте».
С 15 по 29 июля пройдет районное голосование за конкурсантов. Медик на фото, победивший на районном этапе, будет награжден сертификатом в размере 1000 рублей от предпринимателя Людмилы Михайловной Кугубаевой и сможет поучаствовать в региональном голосовании.
Фото из личного архива Надежды Игошевой
Автор:Оксана Хайдарова
Читайте нас: