+17 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
27 Февраля 2021, 12:10

В Башкортостане ученые могут претендовать на премию в полмиллиона рублей

Комиссия при Главе Республики Башкортостан по Государственным премиям в области науки и техники принимает работы на соискание премий. Заявки принимаются в срок с 1 марта по 30 апреля 2021 года.

Комиссия при главе Башкортостана по государственным премиям в области науки и техники принимает работы на соискание премий. Заявки принимаются в срок с 1 марта по 30 апреля.
Три госпремии РБ в области науки и техники присуждаются с периодичностью один раз в два года. Размер премии составляет 500 тысяч рублей каждая. Премии даются за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.
На соискание премии выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом не менее чем за два года до истечения срока приема работ. Коллектив соискателей, выдвигаемых на присуждение премии, не должен превышать пяти человек.
Документы на соискание премии принимаются комиссией по адресу: Уфа, ул.Тукаева, 46, администрация главы РБ, каб. 326. Телефон для справок - 280-81-62.
По материалам ИА "Башинформ"
Фото: Олег Яровиков
Читайте нас: