+13 °С
Облачно
Все новости
Конкурсы
26 Февраля 2021, 14:10

В Башкирии финиширует республиканский конкурс «Трезвое село-2020»

Первые семь участников конкурса приступили к публичной защите презентаций в Геральдическом зале башкирского парламента.

Первые семь участников конкурса приступили к публичной защите презентаций в Геральдическом зале башкирского парламента.
Они представили видеопрезентацию проведенных мероприятий и ответили на вопросы жюри. Как отметили члены жюри, чувствуется, что конкурсанты готовились очень серьезно и готовы одержать победу.
Завершающий этап конкурса—народное голосование—пройдет с 10 по 20 марта, и через пять дней определятся 12 победителей конкурса «Трезвое село-2020» по четырем категориям в зависимости от численности жителей населенного пункта.
Они получат дипломы республиканского правительства и сертификаты на право включения в программы благоустройства населенных пунктов минЖКХ и госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству на сумму в каждой категории: за первое место—5 млн рублей; за второе место—3 млн рублей; за третье место—2 млн рублей. Общий призовой фонд победителей составит 40 млн рублей.
К публичной защите проекта готовится и Бахтыбаевский сельсовет Бирского района. В рамках конкура здесь прошли несколько масштабных спортивно-творческих фестивалей «Когда мы едины—мы непобедимы», «Играй гармонь—душа народа» и др. Жители села, как юные, так и пенсионеры, активно занимаются спортом, декоративно-прикладным творчеством, рыбалкой, шахматами. Все мероприятие нашли отражением в специально созданной группе в соцсетях.
Читайте нас: