+29 °С
Ясно
Все новости
Экономика
30 Сентября 2022, 19:07

МФЦ Башкортостана признан лучшей крупной региональной сетью в стране

30 сентября на VI Всероссийском форуме многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Уфе подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

МФЦ  Башкортостана признан лучшей крупной региональной сетью в стране
МФЦ Башкортостана признан лучшей крупной региональной сетью в стране

Впервые в конкурсе была представлена номинация «Лучшая региональная сеть МФЦ». Отбор лауреатов осуществлялся по двум категориям: «Крупная региональная сеть МФЦ», и «Малая региональная сеть МФЦ». Победителем в категории «Крупная региональная сеть МФЦ» стал МФЦ Республики Башкортостан.

Как отметила директор МФЦ РБ Наталья Куприянова, для участия во всероссийском конкурсе по итогам республиканского тура были выбраны пять крупнейших офисов МФЦ Башкортостана: центральный офис города Уфы на 37 окон обслуживания, офис МФЦ Уфы в торговом комплексе «Аркада» на 42 окна обслуживания и филиалы в городах Стерлитамак, Ишимбай, Нефтекамск. Благодаря поддержке руководства региона и слаженным действиям всей команды МФЦ  республику отметили на таком высоком уровне.

В номинации «Лучший проект МФЦ» лауреаты определялись по двум категориям: «Лучшая инициатива МФЦ», в рамках которой выбирались новаторские проекты, определяющие вектор развития центров госуслуг в субъектах Российской Федерации, и «Лучшая практика МФЦ» с проектами по совершенствованию направлений деятельности, существующих в практике большинства центров госуслуг субъектов Российской Федерации. Совместный проект Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и МФЦ– «Одно заявление – пять пособий» стал лауреатом в номинации «Лучшая практика МФЦ».

МФЦ Республики Башкортостан трижды становился лучшим в стране в категории «Лучший МФЦ с количеством окон обслуживания не менее 20»: в 2020 году таким офисом был признан МФЦ г.Туймазы, в 2014 году—Центральный офис МФЦ г.Уфы (ул. Новомостовая, 8), в 2016 году—МФЦ «Аркада» г.Уфы.

Также в 2014 году МФЦ Республики Башкортостан становился победителем в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ». Четыре специалиста МФЦ становились «Лучшими универсальными специалистами МФЦ России».

Фото: сайт правительства РБ

Справочно:
Сегодня в Башкортостане действуют 77 офисов МФЦ и 439 территориально обособленных структурных подразделений. Офисы оформлены в соответствии с федеральными требованиями фирменного стиля «Мои Документы» и отвечают правилам доступной среды. Ежедневно МФЦ Башкортостана обслуживает более 10 тысяч граждан. В каждом офисе обеспечена возможность получения порядка 350 услуг.

 

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: