+17 °С
Дождь
Все новости
Экономика
13 Июня 2021, 12:30

Бирский район готовится к сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет с 1 по 30 августа

Создано четыре инструкторских участка, на которых будут работать 19 переписчиков.

Создано четыре инструкторских участка, на которых будут работать 19 переписчиков.
По действующему российскому законодательству она проводится один раз в десять лет, через пять лет после завершения очередной всероссийской сельсхозпереписи.
Как сообщила главный специалист Бирского подразделения госстатистики РБ Марина Лобова, будет проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 процентов объектов Всероссийской сельхозпереписи 2016 года по состоянию на 1 августа нынешнего года.
Переписью охватят личные подсобные хозяйства в сельской местности. В настоящее время создано четыре инструкторских участка, на которых будут работать 19 переписчиков. Предусмотрено применение планшетных компьютеров, что повысить качество информации и ускорит процесс сбора и обработки данных.
Полученные сведения позволят определить состояние сельского хозяйства России и прогнозировать его дальнейшее развитие. Окончательные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут опубликованы в четвертом квартале 2022 года.
Читайте нас: