+17 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
8 Мая 2021, 07:30

Серебро Спартакиады в руках Кумертау!

30 апреля 2021 года в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" команда города Кумертау приняла участие в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди призывников Республики Башкортостан, которая состоялась на базе Республиканского Сборного пункта.#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

30 апреля 2021 года в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" команда города Кумертау приняла участие в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди призывников Республики Башкортостан, которая состоялась на базе Республиканского Сборного пункта.
"Мы обязаны хранить лучшие традиции российских военных. Они возрождаются сегодня и в самой армии, и в кадетских корпусах. Растет интерес к нашей военной истории и традициям. Мы понимаем насколько важно гражданское, патриотическое воспитание будущего поколения. Каждый юноша должен ощущать себя защитником. Чувствовать ответственность за близких ему людей и за Родину в целом. Своих защитников надо растить и любить. Они должны знать, что нужны своей стране!" - Лапшин А., руководитель Военно-патриотического центра "Гефест" ГО г. Кумертау.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из муниципальных районов и городских округов республики.
Главная цель мероприятия – утверждения здорового образа жизни, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта и проверки уровня подготовленности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
В программу соревнований включены стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата Калашникова, надевание противогаза на время, перетягивание каната и подъем гири 32 кг.
По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призеров.
Команда города Кумертау награждена дипломом второй степени.
#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты;
#нацпроектыБашкортостан
#ВладимирПутин
Читайте нас: