+16 °С
Облачно
Все новости
Антитеррор
2 Сентября 2020, 17:15

В Бирском районе 3 сентября пройдет День борьбы с терроризмом

Памятные мероприятия для школьников, студентов состоятся в учреждениях культуры, образования.

Памятные мероприятия для школьников, студентов состоятся в учреждениях культуры, образования.
Библиотеки города и района подготовили книжные выставки «Нет террору!», организуют видео-уроки «Журавликов в небо, мир—на земле», по профилактике экстремизма и терроризма. Центральная межпоселенческая библиотека выпустила буклет «Антитеррористическая безопасность для детей».
Сельские клубы проводят тематические беседы и лекции, видео-гостиные, видео-презентации, акции «Мы помним тебя, Беслан». В ТОК-центре «Умникум» будут транслировать видеоролики на большом экране по теме Дня борьбы с терроризмом.
В кооперативном техникуме подготовлен информационный уголок о правилах поведения в условиях теракта, организованы книжная выставка и творческий мастер-класс, пройдут урок памяти « «Еще вчера мы были живы…» и информационный час для обучающихся дистанционно студентов под названием «Мир, который нужен мне».
В медико-фармацевтическом колледже изготовили и разместили буклеты антитеррористической направленности, обновили информстенды, организуют классные часы «Эхо Бесланской печали…», книжные выставки, лекции.
Онлайн-презентация «Мы обязаны знать и помнить», классный час «Дорога к миру» пройдут в многопрофильном профессиональном колледже. Здесь раздадут учащимся профилактические памятки и листовки, разместят информацию о Дне борьбы с терроризмом в соцсети и на доске объявлений, проведут профилактические инструктажи. В ходе акции «Дерево мира» учащиеся смогут выразить свое мнение по теме дня.
В Бирском филиале БашГУ состоятся круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма, тренировочные занятия по действию персонала и проживающих в общежитии студентов по сигналам ГО.
Мероприятия будут проходить в течение всего месяца.
Читайте нас: