Коляски получили Ренат Гильмутдинов из Кумертау и Айрат Нуриев из Уфы. Военнослужащие были тяжело ранены при выполнении задач на спецоперации. Вильмиру Кильмаматову, Ильнуру Гарееву и Ильшату Алимгузину вручили машины в качестве технического средства реабилитации от госфонда «Защитники Отечества», сообщается на сайте главы РБ.
Напомним, что президент страны Владимир Путин поддержал инициативу статс-секретаря–заместителя министра обороны Российской Федерации Анны Цивилевой по обеспечению автомобилями с ручным управлением ветеранов спецоперации, получивших тяжелые ранения. К этой категории относятся, в том числе, военнослужащие с парной ампутацией нижних конечностей.
Радий Хабиров определил заботу об участниках СВО приоритетной задачей, отметив, что мы в неоплатном долгу перед ними. Анна Цивилева назвала участников и ветеранов специальной военной операции опорой и надеждой страны и еще раз пояснила, что миссия госфонда–поддерживать, помогать и подставлять им плечо, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.
Фото: сайт главы РБ