

По информации ИА "Башинформ", участник СВО Никита Баширов из Ильтеряково служит старшим оператором БПЛА. Контракт с минобороны солдат подписал в июле прошлого года. О бойце рассказали в администрации Кармаскалинского района. До службы на СВО Никита работал в распределительном пункте маркетплейса в Уфимском районе, но принял решение отправиться на фронт.
Сейчас он проходит службу в ЛНР. В круг его задач входит разведка местности и обеспечение безопасности российских военнослужащих на передовой.
На долю защитника выпало немало испытаний. Его мама ушла из жизни в 2021 году. В 2023 году в зоне СВО погиб отец. Но Никита не остался один. У него есть 14-летний брат Сергей и многочисленные родственники, которые всегда поддерживают молодого воина. Благодарит родных, которые ждут его дома. Обещает вернуться живым, здоровым и самое главное — с Победой!
Желающие поступить на контрактную службу могут получить консультации по номерам телефонов: 8(347)842-16-73, 8(347)842-16-70—военный комиссариат г.Бирска и Бирского района,117—единый справочный номер; 122 или 8(347)218-19-19—ситуационный центр; 8(347)248-29-31—пункт отбора. Заявки также принимаются через Госуслуги, чат-бот в «Телеграм» (https://t.me/contractRBBot) и официальный сайт «Башбат.рф».Обратиться непосредственно можно в военкомат по месту жительства, в ближайший офис МФЦ «Мои документы» или в пункт отбора военного комиссариата в Уфе по адресу: ул.Революционная, 156.