+13 °С
Облачно
Все новости
СВО
27 Января 2023, 18:01

Волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова принял в своем колл-центре 10 210 звонков

Волонтеры активно помогают семьям участников СВО, собирают и отправляют гуманитарную помощь и адресные посылки для бойцов башкирских добровольческих баптальнов имени Шаймуратова и Доставалова, собирают адресные посылки для мобилизованных.

Волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова  принял в своем колл-центре 10 210 звонков
Волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова принял в своем колл-центре 10 210 звонков

С 20 по 26 января в колл-центр волонтерский штаба имени Минигали Шаймуратова обработал ужет 129 обращений. В городе Октябрьском продолжается сбор гуманитарной помощи. Неравнодушные жители передают мобилизованным шарфы, манишки, свитера, термоноски. А на базе центральной библиотечной системы проводят мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей. В Кушнаренково и Федоровском районе также продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Жители города Агидель изготовили более 350 блиндажных свечей, которые в ближайшее время будут отправлены в зону специальной военной операции. В селе Казанчи организовали «Благотворительную корзину», чтобы все желающие могли купить продукты и предметы первой необходимости для военнослужащих. Школьники Дуванского района для поддержки мобилизованных отправили открытки на передовую. Житель Аскинского района отправил банную печь участникам СВО. Жители Сибая и Краснокамского района приготовили лапшу и бешбармак для отправки в зону специальной военной операции. «Серебряные волонтеры» Давлекановского района начали плести маскировочные сети для военнослужащих. Волонтеры Шаймуратова Абзелиловского и Куюргазинского района помогли семьям с заготовкой дров.

Напомним, что в Башкортостане продолжается очередной сбор адресных посылок для бойцов добровольческих башкирских батальонов имени Шаймуратова и Доставалова. Жители республики могут принести посылки до 2 февраля включительно в волонтерские штабы имени Минигали Шаймуратова, расположенные на площадках местных отделений партии «Единая Россия» (с адресами штабов можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://bashkortostan.er.ru/pages/volonterskie-shtaby-im-m-m-shajmuratova-mestnyh-otdelenij-partii).

На постоянной основе организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. Гуманитарную помощь можно доставить в волонтерские штабы имени Минигали Шаймуратова, расположенные на площадках местных отделений партии «Единая Россия». Уточнить все подробности можно по телефону кoлл-цeнтpа волонтерского штаба имени Минигали Шаймуратова: 8-800-201-89-03 ежедневно с 9.00 до 18.00.

#единаяроссия #волонтерскийштаб #помощьмобилизованным

Источник: https://bashkortostan.er.ru/activity/news/v-koll-centr-volonterskogo-shtaba-imeni-minigali-shajmuratova-s-pervyh-dnej-raboty-postupilo-10-210-zvonkov

 

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: