-3 °С
Облачно
Все новости
СВО
21 Октября 2022, 09:22

Промониторили цены в магазинах военной экипировки

Депутат Госсобрания–Курултая РБ Гульнур Кульсарина и активисты «ЕР» провели мониторинг цен на армейскую одежду и экипировку в уфимских магазинах.

Промониторили цены в магазинах военной экипировки
Промониторили цены в магазинах военной экипировки

Вот что рассказала депутат:

- Мы провели по торговым точкам специализированной одежды несколько рейдов, в которых подтвердились факты наценок на военную экипировку. По итогам мониторинга отправили информацию в надзорные органы, чтобы они предприняли меры. Провели контрольный рейд, в результате которого установили, что в некоторых торговых точках цены на специализированные военные товары, где были зафиксированы нарушения, вернулись на уровень до начала объявления частичной мобилизации. Одежда в основном отечественных производителей. К сожалению, встречаются и недобросовестные предприниматели, которые необоснованно завышают цены на товары повышенного спроса для мобилизованных и хотят успеть заработать на сложившейся в стране ситуации. Об этих фактах будем сообщать в надзорные органы и привлекать к административной ответственности. До сих пор формируются гуманитарные грузы, жители покупают одежду своим близким, участвующим в специальной военной операции. Страна у нас одна. Наша цель – объединиться. В такие непростые времена мы должны сплотиться, обеспечить надежный тыл нашим защитникам Родины и проявить гражданскую позицию.

Активисты посетили магазины Ленинского, Советского и Октябрьского районов Уфы, проверили наличие необходимых вещей для участников СВО и цены на них. В перечне товаров – верхняя теплая одежда, спальные мешки, термобелье, термосы, коврики и другое.

Источник: https://bashkortostan.er.ru/activity/news/v-ufe-sostoyalsya-rejd-po-monitoringu-cen-na-specodezhdu-obmundirovanie-i-snaryazhenie-v-magazinah-voennoj-ekipirovki

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: